Двое гомельчан спрятали марихуану под капот «Жигулей», зелье все равно нашли

Сотрудникам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома, проводившим операцию совместно с коллегами из ОВД администрации Советского района с привлечением сотрудников отряда особого назначения, пришлось постараться, чтобы обнаружить вредоносное зелье. Найти его удалось не сразу. Мужчины, одному 45 лет, второму - 41, спрятали его под капот автомобиля ВАЗ-21063. Всего оказалось около 1400 г невысушенной марихуаны. Автомобиль был остановлен для досмотра возле дома, где проживал один из задержанных. Остановлен неспроста. 



- Младший из мужчин ранее был осужден за хранение наркотиков на 3 года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года, - рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич, - и, как видно, выводов из ситуации не сделал.

В отношении дуэта Гомельский городской отдел СК возбудил уголовное дело по статье «незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов». Она предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: УВД Гомельского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter