Александр Лукашенко обсудил с Григорием Рапотой вопросы подготовки и проведения союзного Совмина

Движение в одном направлении

Александр Лукашенко обсудил с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой вопросы подготовки и проведения союзного Совмина
Александр Лукашенко обсудил с госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой вопросы подготовки и проведения союзного Совмина.


«Если в прошлом году мы, исходя из того, что можно было сделать, сделали и провели заседания союзных органов, Высший  Госсовет, то в этом году у нас на высоком уровне таких мероприятий не было, хотя мы в постоянном контакте. Но, тем не менее, формализовать наши отношения в этом году не мешало бы проведением союзного Совмина», — обратил внимание Президент.


Сегодня накопилось немало вопросов, требующих решения, в том числе в связи с ситуацией на рынках, введенным Россией эмбарго, в экономических отношениях с Евросоюзом, а также в военно-политической сфере, — все это необходимо обсуждать на самом высоком уровне. «Поэтому нам надо определиться, чтобы повестка дня была компактной. Я думаю, здесь вопросов не будет в плане проведения этих мероприятий. С нашей стороны вопросов нет, думаю, не будет и со стороны руководства Российской Федерации», — выразил надежду Александр Лукашенко.


По словам Григория Рапоты, повестка дня заседания Совета Министров Союзного государства сформирована и сейчас готовится для Высшего госсовета. «Надеемся, что в этом году все-таки проведем, надо будет утвердить бюджет, и, действительно, накопился ряд вопросов, которые требуют принципиального решения, в их числе вопросы согласованной промышленной политики, собственности Союзного государства», — добавил он. Кроме того, по поручению Высшего госсовета готовятся Приоритетные направления развития Союзного государства. 


Антон МАМОНОВ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter