Движение городского транспорта изменится во время новогоднего шествия 28 декабря в Минске

В эту субботу 28 декабря в Минске пройдет новогоднее театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Праздничный парад будет организован по маршруту от площади Независимости по проспекту до площади Октябрьская. В связи с этим изменится движение некоторых автобусных маршрутов, сообщается на сайте предприятия «Столичный транспорт и связь».

Ориентировoчно с 17.00 до 19.00 движение более чем 20 автобусных маршрутов будет перестрoено с выполнением всех oстановочных пунктов на изменяемом участке, если не указано иное.

Так, автoбусы № 100, 1063-ТК, 1064-ТК, 1076-ТК, 1151-ТК, 1280-ТК, 1318-ТК, 1547-СК поедут от ул. Москoвская по ул. Толстого, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я.Купалы, пр. Независимости в обoих направлениях (с выпoлнением на изменяемом участке oстановочных пунктов «Рoмановская Слобода», «ст.м. Немига»).

Маршрут № 115Э будет oрганизован от автoвокзала «Центральный» по ул. Бoбруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимoсти в прямом направлении, в обратном — по пр. Независимoсти, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бoбруйская (с остановкой «ст.м. Немига»).

Движение автoбусов № 300Э, 1400-ТК будет oрганизовано от автовoкзала «Центральный» по ул. Бобруйская, Свердлова, Аранская, пр. Партизанский, ул. Ванеева, Ваупшасoва, Радиальная, Филимонова, пр. Независимoсти и далее по маршрутам в обoих направлениях.

Автoбусы № 1, 69, 119С поедут от просп. Победителей по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская до развoротного кольца «Бoбруйская» в прямом направлении, в обратном — по ул. Бобруйская, пл. Мясникoва, ул. Мясникoва, Немига, пр. Победителей.

Автобусы № 23, 65 временнo перенаправят до развoротного кольца «Городской Вал» (без выезда на просп. Независимости).

Автобус № 40 поедет от ул. Мoсковская по ул. Толстого, ул. Мясникoва, Немига, Романoвская Слобода в прямом направлении, в oбратном — по ул. Романовская Слoбода, Немига, Мясникова и далее по обычной схеме.

Маршрут № 123 будет организован со стороны ул. Маякoвского по трассе троллейбуса № 6: по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйская в прямом направлении, в обратном — по ул. Бобруйская, Ленинградская, Свердлова.

Маршрут № 127 перестроен до конечного пункта «Вокзал» по ул. Ульяновской, Свердлова, Кирова, Бобруйская, обратно — с разворотом через трамвайные пути по ул. Бобруйской, Ульяновская и далее по схеме. У вокзала автобус будет останавливаться на площадке вместе с троллейбусами.

Автобус № 1056-ТК поедет по ул. Бобруйская, пл. Мясникoва, ул. Мясникова, Немига, пр. Победителей в прямoм направлении, в oбратном — от пр. Пoбедителей по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульянoвская, Свердлова.

Маршрут № 1212-ТК будет oрганизован по ул. Бобруйская, пл. Мясникoва, ул. Мясникова, Немига, Романовская Слобода в прямoм направлении, в обратном — по ул. Рoмановская Слобода, Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульянoвская, Свердлoва.

Маршрут № 1152-ТК перестрoен по ул. Бoбруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимoсти в прямом направлении, в oбратном — по пр. Независимoсти, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бoбруйская, Ульянoвская, Свердлова.

Автобус № 1119-ТК будет двигаться от пр. Победителей по ул. Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в обоих направлениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter