Движение AGIOS Всехсвятского прихода Минска проводит благотворительную рождественскую акцию «Доброе сердце»

Период Рождественских святок – доброе и радостное время, наполненное встречами и подарками от души. Этой православной традиции следует и молодежное движение AGIOS Всехсвятского прихода Минска. AGIOS значит «святой», а преподобный Ефрем Сирин оставил нам такие слова: «Будем иметь душу сострадательную, будем иметь сердце, способное сочувствовать страждущим…» В этом видят свою цель участники молодежного движения: помогать ближнему, творить добро. Поэтому рождественская благотворительная акция «Доброе сердце» – уже многолетняя и постоянная. С 1 декабря 2023 года по 20 января года наступившего ребята из молодежного движения несут в ТРЦ «Dana Mall» вахты милосердия: осуществляют сбор средств и подарков для наиболее уязвимых категорий общества.

Фото  hramvs.by

Многодетные, инвалиды, одинокие пожилые люди, дети-сироты… Наше внимание к ним никогда не бывает лишним. Стараниями ребят организована помощь для 7300 человек. Это продуктовые и наборы непродовольственных товаров. Подарки оправятся по конкретным адресам – для подопечных территориального центра соцобслуживания населения Первомайского района Минска. Где-то помощь уже получили. Это детки из Дома ребенка № 1 г. Минска, пациенты Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Также гостинцы доставлены в детские дома № 3, № 5 и № 7 Минска, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Логойского района, в Жодинскую школу-интернат, переданы для подопечных Дома милосердия. Сотни рождественских подарков получили общественные объединения многодетных родителей и родителей с детьми-инвалидами, а также нуждающиеся семьи.

Самое главное – акция продолжается! С гостинцами и сувенирами молодые люди отправятся к воспитанникам Руденской вспомогательной школы-интерната и не только…

Фото  hramvs.by
Не забывают во Всехсвятском приходе и о самих благотворителях, помощниках. По доброй традиции они были приглашены в Храм-памятник, где руководитель молодежного движения AGIOS Николай Комарчук поблагодарил каждого, кто служит делу милосердия.

Стоит заметить, что участники молодежного движения AGIOS – это 160 юношей и девушек. Каждый из них в своем служении отдает частичку своего сердца: тому, кого призывает к благотворительной акции, и тем, кому помогает. Чтобы добра и любви стало больше в нашем мире!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter