К проекту по здоровому образу жизни БГУИР присоединились вузы из регионов

Двигайся на здоровье

Как правильно питаться, заниматься спортом и отказаться от вредных привычек? На первый взгляд, студенты знают об этом все. Но так ли это на самом деле? Проект БГУИР «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье и успех завтра» наглядно показывает: есть информация, о которой студиозусы даже не догадываются.



За три года реализации проекта в радиотехе учили правильно питаться, сохранять душевное равновесие, бороться с вредными привычками. В этом году ставку сделали на физическую активность. За два года студентов первых и вторых курсов научат методикам оздоровления организма и способам борьбы со стрессом. А помогут в этом волонтеры из БГУИР, БГМУ и БГУФК. Они будут читать лекции и вести занятия по аэробике, бегу и плаванию.

Ректор БГУИР Михаил Батура рад, что инициативу поддержали другие учебные заведения:

– К проекту подключились сначала вузы Минска, а с этого года – всей страны. Студенты понимают, что учебная нагрузка велика, существует риск подорвать здоровье. Полученные знания помогут избежать негативных последствий.

Среди тех, кого торжественно посвятили в волонтеры, второкурсник Павел Дедков. Весь прошлый год староста одной из групп факультета телекоммуникаций сам слушал лекции, занимался на тренингах, которые проводили специалисты, а затем рассказывал о том, что увидел и услышал, товарищам:

– Мне настолько понравилась идея проекта, что решил и дальше в нем участвовать. Тем более что на себе ощутил результаты – из-за проблем с дыханием пришлось отказаться от игры на саксофоне. А теперь я снова вернулся к любимому занятию.

Фото Ксении Григорьевой
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter