Две жительницы Березовского района обыграли знатоков в «Что? Где? Когда?»

Екатерина Давидовская из Березы и Светлана Матяш из Белоозерска застали знатоков врасплох и выиграли в сумме почти 5 тысяч белорусских рублей. Не каждый сможет ответить на их вопросы.

Во второй игре весенней серии выступала команда Бориса Белозерова. Вопрос от Екатерины Давидовской прозвучал в категории «Блиц». На его обсуждение у знатоков было всего 20 секунд. Девушка спрашивала: «Для кого придумали сетку, которая показана на фото». После обсуждений капитан команды предположил, что она предназначена для бегунов. Оказалось, что с ее помощью футболисты отрабатывают удары по углам ворот. 

В пятом раунде против команды знатоков сыграла Светлана Матяш. Ее вопрос звучал так: «Художник Василий Суриков вспоминал, как однажды побывал на репетиции в студии Московского художественного театра. На этой репетиции режиссер пытался добиться того, чтобы актер в конце душераздирающего монолога выразил крик своей души, но только мимикой и пластикой. Как режиссер добивался поставленной задачи? Что он многократно заставлял делать актера?» Знатоки снова ответили неправильно. Все оказалось намного проще: режиссер в конце монолога заставлял актеров громко кричать, а когда они научились, велел им в этом месте молчать. Автор вопроса Светлана Анатольевна признается, что в детстве смотрела программу вместе со всей семьей и не пропускает выпуски даже сейчас. Женщина рассказала «СГ», что узнать о своем участии было очень неожиданно: 

– Я фанат «Что? Где? Когда?». Как-то решила отправить несколько своих вопросов, и вот через пять лет один из них выстрелил. Было волнительно наблюдать за знатоками, потому что именно за эту команду я и болею. После передачи начали поздравлять не только родственники, а даже школьные и институтские друзья.

В итоге команда Бориса Белозерова проиграла телезрителям с разгромным счетом 1:6 и больше не сыграет в весенней серии. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter