Две тысячи хвойных деревьев высадили активисты БРСМ в Дзержинском районе

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи Минской области и представители Центрального комитета БРСМ присоединились к республиканской акции «Неделя леса» и высадили около двух тысяч хвойных деревьев в Дзержинском районе.


Трудовой десант возглавил первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. Он сказал, что акция «Неделя леса», объявленная Министерством лесного хозяйства, направлена на то, чтобы обратить внимание населения на важность укрепления экологии нашей страны:

– Конечно, это очередной повод вместе с активом и работниками Центрального комитета подключиться к мероприятию, подышать свежим воздухом и принять участие в экологическом восстановлении легких не только Беларуси, а и всей Европы. Наша страна более чем на 60 процентов покрыта лесным массивом, и, конечно, это тот ресурс, который нужно постоянно восстанавливать, поддерживать. Дерево – это символ роста и связи поколений. Уверен, что на протяжении этого периода времени ребята проникнутся этой акцией и будут бережно относиться к нашему лесу и нашей стране.

Он также добавил, что труд для БРСМ – это кредо, а трудоустройство молодежи – одно из основных направлений деятельности организации:

– Работая вместе с парнями и девушками, ты обмениваешься важной информацией, показываешь личным примером необходимость участия в таких созидательных акциях.

Фото предоставлено БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter