Две пожилые минчанки передали пособнику ДТП-мошенников более 23 тысяч рублей

Оперативники уголовного розыска г. Минска задержали двоих курьеров, которых кибермошенники отправили забрать деньги у пожилых жительниц столицы. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».


По информации правоохранителей, жительницы Ленинского и Московского районов передали 30-летнему пособнику аферистов более 23 тысяч рублей в эквиваленте. После задержания он рассказал, что предложение о криминальной подработке нашел в социальной сети и успел посетить только два адреса. 

Еще одна пожилая минчанка из Заводского района собиралась отдать 4 тысячи долларов 20-летнему водителю службы доставки. Вовремя подоспевшие сотрудники милиции задержали курьера с поличным. Молодой человек уверяет, что выполнял обычный заказ и не знал, что стал частью преступной схемы. Благодаря действиям милиционеров вся похищенная денежная сумма возвращена законной владелице.

В милиции в очередной раз напомнили о том, что лица, выполняющие роли курьеров, наравне с другими участниками преступных схем несут уголовную ответственность и обязанность по возмещению материального ущерба.

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter