Две награды за два года

«Юридическая газета» стала лауреатом премии «Фемида»

В числе других лауреатом «Фемиды» — высшей юридической премии нашей страны — стала и «Юридическая газета».

«Юридическая газета», которая является «дочкой» «Р», отличилась в номинации «Правовое просвещение». Примечательно, что вручение премии в виде статуэтки богини правосудия Фемиды совпало с двухлетием со дня выхода пилотного номера «ЮГ». Это уже вторая награда молодого издания: в минувшем году «Юридическая газета» стала лауреатом Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера».

Высшая юридическая премия «Фемида» учреждена ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в 2006 году. Она является высшим знаком отличия, вручается за вклад в создание демократического общества и развитие институтов правового государства. В этом году ею был награжден 21 лауреат в девяти номинациях.

По сложившейся традиции награждение лауреатов «Фемиды» было приурочено ко Дню юриста и проходило во Дворце Республики в минувшую пятницу. Здесь же в этот день состоялась выставка «Юридический мир», были проведены мастер-классы «Медиация — искусство разрешать конфликты», «Современный юрист: шаги к успеху», представители правовых организаций дали консультации гражданам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter