Две души — одно устремление

Хорошее дело браком не назовут, уверяют скептики. Любовная лодка разбивается о быт, утверждают пессимисты. А оптимисты, к которым наверняка можно причислить большую часть читателей “Народной газеты”, считают, что ключ к счастью в семейной жизни может отыскать каждый. Главное — искренне захотеть это сделать.Психологи полагают, что гармоничный и стабильный супружеский союз возможен только тогда, когда мужчина и женщина хорошо знают, понимают и принимают достоинства и недостатки друг друга. Попробуйте разобраться, не является ли для вас закрытой книгой человек, с которым вы живете.

За каждый ответ “да” поставьте себе 5 очков, “нет” — 0.

1. Делится ли супруг (супруга) с вами своими личными тайнами?
2. Знаете ли вы его (ее) любимый цвет?
3. Как предпочитает снимать стресс ваш партнер по браку?
4. Сколько весит ваш супруг (супруга)?
5. Что больше всего нравится в вас вашему партнеру?
6. Что больше всего его раздражает в вас?
7. Знаете ли вы любимое блюдо вашего партнера?
8. Известно ли вам слабое место супруга (супруги)?
9. Знаете ли вы что-нибудь об общественной деятельности своего партнера?
10. Знаете ли вы, чего больше всего он боится?
Теперь подведем итоги
40—50 очков: Поздравляем! Вы действительно знаете своего супруга (супругу). Потрясающий результат, добиться которого вы смогли вдвоем. Наверняка для вас обоих секрет семейного счастья прост: муж и жена должны все делать вместе, делить горести и радости, воспитывать детей и уважать стремления друг друга. Спорим, в вашей семье никто не ссорится по вечерам из-за того, чья очередь мыть посуду, и не отвоевывает у своей половинки телевизионный пульт. Взаимопонимание и взаимоуважение — серьезные предпосылки для долгой и счастливой семейной жизни.

30—35 очков: Результат хороший. Нельзя не признать, что вы неплохо изучили привычки своего партнера по браку. Однако стоило бы обратить внимание и на другие стороны его (ее) личности, которые пока что остаются для вас загадкой.

20—25 очков: Вы недостаточно хорошо знаете своего партнера по браку. Возможно, вашему союзу не так много лет или даже месяцев. Гораздо хуже, если у вас уже взрослые дети, а понимания и согласия достигнуть так и не удалось. Постарайтесь уделять супругу (супруге) больше времени и внимания. Возможно, при более тесном общении перед вами предстанет совершенно иной человек, чем тот, к которому вы привыкли за время  брака. Вспомните героев нашумевшей комедии “Мистер и миссис Смит” и не повторите их печального подвига... Хотя есть шанс заново влюбиться в своего партнера!

Менее 20 очков: Вы плохо знаете своего партнера по браку. Увы, но при таких результатах гарантировать жизнь до свадьбы золотой весьма проблематично. Следует задуматься, почему ни у кого из вас не возникло желания узнать друг друга получше. Возможно, вы и все, что вас окружает, не вызывает ни малейшего интереса у супруга (супруги). А раз так, уверены ли вы в правильности выбора спутника жизни?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter