Двадцать лет на связи

На этой неделе Высший государственный колледж связи отметил свой двадцатый день рождения!  

На этой неделе Высший государственный колледж связи отметил свой двадцатый день рождения!

 

«Это мой колледж!» – с гордостью произносят выпускники, нынешние студенты и преподаватели Высшего государственного колледжа связи

 

На праздник, к которому коллектив педагогов и студентов готовился с большой ответственностью, пригласили почетных гостей, выпускников, педагогов-ветеранов, которые стояли у истоков создания колледжа.

– Для нашего учебного заведения 20-летний рубеж – это возможность оглянуться и посмотреть, что мы успели сделать. Создана неплохая учебно-материальная база, наши ребята получают дипломы и медали на престижных соревнованиях, – отметил ректор колледжа Андрей Зеневич.

Сегодня колледж связи – учебное заведение с многоуровневой подготовкой. За два десятка лет выпускниками учебного заведения стали более 20 тысяч человек. Подготовка ведется на четырех факультетах, открыто более десятка специальностей. В этом году в колледже появились пять новых лабораторий, две из них – интерактивные.

По словам министра связи и информатизации Николая Пантелея, выпускники учебного заведения очень востребованы на рынке труда.

– Это учебное заведение, которое движется в ногу со временем. Ведь коммуникации – это будущее не только в отдельной отрасли связи, но и в экономике, политике и в целом государства. Поэтому та молодежь, которая учится здесь сегодня, – эта наша опора, – отметил первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский, который также пришел поздравить студентов и преподавателей.

На торжественной церемонии дипломы и почетные грамоты получили лучшие преподаватели, самые активные и талантливые учащиеся.

 

Студентов и преподавателей пришли поздравить почетные гости, выпускники, педагоги-ветераны

 

Дарья ЗЕНЬКОВИЧ, фото БелТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter