Два вуза в одной связке

Ректору БГУ присвоено звание почетного профессора ГрГУ

Ректору БГУ Сергею Абламейко присвоено звание почетного профессора Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

За время работы Сергея Абламейко, доктора технических наук, профессора, академика НАН Беларуси, в должности ректора ведущего столичного вуза было реализовано 17 совместных с ГрГУ научно-исследовательских проектов. Работает программа «Включенное обучение», благодаря которой гродненские студенты в течение семестра могут постигать азы науки в БГУ, а программа «Приглашенный профессор» дает возможность прослушать курс лекций докторов наук и профессоров из Минска в стенах родной alma mater.

Благодаря тесному сотрудничеству с Белгосуниверситетом и поддержке коллег в ГрГУ за последние три года открыто 6 новых специальностей, представители минского университета ежегодно возглавляют здесь государственные экзаменационные комиссии.

А в скором времени два вуза подпишут соглашение по организации деятельности в ГрГУ Кабинета Конфуция и совместной работе в области развития китаеведения в нашей стране, укрепления сотрудничества КНР и Беларуси в сфере образования и культуры.

Руководителю столичного вуза вручены медаль «За заслуги перед Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы» и мантия почетного профессора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter