Два в одном. Водители-близнецы, назвавшиеся семинаристами из Европы, имели одни водительские права на двоих.

Когда автомобиль “Ауди” выехал на разрешающем знаке на перекресток и завершал поворот, под колеса машины попала девушка, переходящая проезжую часть на зеленый свет светофора. Авто слегка задело ее — в милицейском протоколе говорится о “небольшом контакте”. Водитель извинился и уехал. Девушка, однако, запомнила номер и позвонила в ГАИ. Милиционеры быстро нашли виновника происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что права принадлежат не молодому человеку, а его брату-близнецу (свои секреты, как это сделали, оперативники предпочли не раскрывать).
— За последний год этот курьезный случай — первая махинация такого рода, — рассказал “НГ” инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома Михаил Козлов. — Но бывает, что водители, лишенные прав либо вовсе их не имеющие, используют права людей, похожих на них.
Братья, которым немногим более двадцати лет, сообщили, что учатся в европейской духовной семинарии. В ГАИ не могут подтвердить эту информацию и добавляют, что следствию потребуется время на ее проверку.
За ДТП водителю грозит минимум штраф от 700 до 1750 тысяч рублей либо административный арест. Остается надеяться, что наказание понесет настоящий виновник, а не его двойник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter