Два ребенка пострадали в авариях, произошедших в Могилевской области

Три дорожно-транспортных происшествия случились 9 августа на дорогах Могилевской области. Среди трех пострадавших – два ребенка, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Около полудня в Бобруйске 32-летний местный житель ехал на Renault Scenic по улице Гоголя. Выезжая с прилегающей территории, он не уступил дорогу двигавшемуся на велосипеде по линии тротуара 11-летнему ребенку, что вынудило мальчика изменить скорость движения. В результате юный велосипедист упал и получил травмы. Мальчик госпитализирован.


В 19:30 в Быхове 27-летняя жительница районного центра, управляя Opel Astra, на улице Чайковского совершила наезд на пятилетнего мальчика, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за стоявшего прицепа. Ребенок с травмами доставлен в больницу.

В 21:05 в областном центре 51-летний могилевчанин на Volkswagen Caddy двигался по улице Лазаренко и наехал на 33-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами госпитализирован.

По всем фактам ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения ответственно относиться к своей безопасности на дороге и быть максимально внимательными при пересечении проезжей части. Родителей убедительно просят говорить детям о безопасности каждый день и контролировать детский досуг. Пусть лето для наших детей проходит безопасно!

solovieva@sb.by

Фото УГАИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter