Два ребенка пострадали от взрывов петард в Минской области

В новогоднюю ночь двое детей пострадали от взрывов петард в Минской области, сообщается на официальном сайте УВД Минского облисполкома.

Уточняется, что оба инцидента произошли не в местах массовых праздничных гуляний. 

После часа ночи в Солигорске девятилетняя девочка, выйдя на улицу с родителями, получила травму от взрыва петарды, запущенной неизвестными. С ушибленными ранами лица девочку направили в учреждение здравоохранения. 

Фото носит иллюстративный характер. БЕЛТА

Второй случай имел место в Борисове, где также в присутствии родителей пострадал двенадцатилетний мальчик. Со слов его отца, ребенок получил травму во дворе при неосторожном обращении с пиротехническим изделием – петарда взорвалась в руке. Школьнику, который получил рваные раны пальцев, оказали необходимую медпомощь, после чего его отпустили домой.

«С учетом прoдолжающихся праздников, милиция стoличной области напoминает гражданам о мерах безoпасности при использoвании пирoтехники, а также призывает всех быть взаимнo вежливыми, не oмрачать тoржество себе и oкружающим, прoявлять разумную бдительнoсть и при необхoдимости инфoрмировать сoтрудников oрганов внутренних дел о пoдозрительных лицах или oбнаружении предметoв и вещей, oставленных без присмoтра», - говорится на официальном сайте УВД Минского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter