Два погибших водителя за сутки. Одному было 85 лет

Два погибших водителя за сутки. Одному было 85 лет
Факты

За прошедшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 251 ДТП с материальным ущербом. Совершено 8 ДТП, в которых 2 человека погибли, 7 получили ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 94 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафованы 739 водителей. 

Происшествия

На 29 км. автодороги Высокое–Каменец-Кобрин вблизи г. Каменца в 12.25 85-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 2101», при выезде с второстепенной на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «КИА Сорренто», под управлением 50-летнего водителя. В результате происшествия водитель  «Жигулей» от полученных травм скончался на месте происшествия.

На 121 км. автодороги Гомель-Кобрин вблизи д. Короватичи Речицкого района в 13.55 58-летний житель г. Речицы, управляя автомобилем «Опель Кадет», выехал на полосу встречного движения, где соверщил столкновение с автомобилем «Тойота Дина», под управлением 46-летнего гражданина РФ. Водитель «Опеля» с телесными повреждениями был госпитализирован в Речицкую ЦРБ, где в 23.55 скончался. На автомобиле «Опель» были установлены летние шины на обеих осях.

Предупреждаем

В связи с начавшимися массовыми перевозками детей на новогодние представления и экскурсии Госавтоинспекция усилила контроль за организованной перевозкой групп детей автобусами.

В целях своевременного выявления водителей в состоянии опьянения и пресечения ДТП с их участием до 7 января 2013 г. Госавтоинспекция проводит Республиканскую профилактическую акцию «Останови пьяного водителя!».

Свидетелями того, что пьяные граждане садятся за руль, чаще всего становятся близкие и друзья. Они могут и должны реагировать на эту ситуацию – отговорить горе-водителя от незапланированной поездки, или просто спрятать ключи от автомобиля. А если это не удается сделать, позвонить в ГАИ или по телефону 102 и сообщить о правонарушении. В ваших силах остановить беду!

За три выходных дня на дорогах республики задержаны 282 водителя, управлявшие транспортными средстваими в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter