Два очка с «Ювентуса»

Лига  чемпионов  покидает  Беларусь

Лига  чемпионов  покидает  Беларусь

Мы воочию не увидим, по крайней мере, до осени матчи с участием сильнейших команд Европы и мировых звезд. Для болельщиков стало большим счастьем быть причастным ко встречам БАТЭ с «Ювентусом», «Реалом», «Зенитом». И за это огромная благодарность борисовскому клубу.

Борисовчане сражались достойно с грандами футбола в сильнейшей группе соревнований. Они, как и другие дебютанты группового турнира  — футболисты кипрского «Анортосиса» и румынского «Клужа» — стали возмутителями спокойствия. Но, наверное, не хватило опыта.  Для всех их кубковый сезон завершился. 

В последнем матче в Турине БАТЭ достойно сыграл с «Ювентусом». Нулевую ничью нужно записать на счет белорусского клуба. А ведь могли бы и выиграть! Нехайчик, Близнюк, Хагуш имели шансы поразить ворота соперников. Да еще арбитр не дал пенальти… Но и могли пропустить. Чего стоит незабитый одиннадцатиметровый Джавинко.  

— Я удовлетворен сегодняшней игрой команды, а также ее выступлением на групповом этапе, — сказал главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко. —  Пусть мы заняли последнее место в группе и порой нам не хватало опыта, но наша команда играла на одном уровне с соперниками. «Ювентус» — великолепный клуб, однако, как в первом, так и во втором матче с ним мы набрали очко. Участие в Лиге чемпионов помогает прогрессировать и укрепляет веру. Надеемся в следующем сезоне снова оказаться здесь и пробиться в 1/8 финала.

А наставник «Ювентуса» Клаудио Раньери посетовал: «Против БАТЭ очень сложно играть. Соперник отлично смотрелся как в Беларуси, так и здесь. Оппоненты показали высокую скорость и хорошие комбинации, поэтому нам нужно было осторожно подключаться в атаку».

В группе «Н» мадридский «Реал» разгромил санкт-петербургский «Зенит» — 3:0. Отличились Рауль (дважды) и Роббен. 

                      В      Н     П      М      О

«Ювентус»      3     3      0      7:3    12

«Реал»            4     0      2      9:5    12

«Зенит»           1     2      3      4:7     5

БАТЭ               0     3      3     3:8     3

Напомним, первые две команды продолжат выступать в Лиге чемпионов, третья — в Кубке УЕФА. 

Группа «Д». ПСВ (Голландия) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:3, «Марсель» (Франция) — «Атлетико» (Испания) — 0:0. «Ливерпуль» — 14 очков, «Атлетико» — 12, «Марсель» — 4, ПСВ — 3. Группа «Е». «Селтик» (Шотландия) — «Вильярреаль» (Испания) — 2:0, «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Ольборг»  (Дания) — 2:2. «Манчестер Юнайтед»  — 10, «Вильярреаль» — 9, «Ольборг» — 6, «Селтик» — 5. Группа «F». «Лион» (Франция) — «Бавария» — 2:3, «Стяуа» (Румыния) — «Фиорентина» — 0:1.  «Бавария» — 14, «Лион» — 11, «Фиорентина» — 6, «Стяуа» — 1. Группа «G». «Динамо» (Украина) — «Фенербехче» — 1:0, «Порту» — «Арсенал» — 2:0. «Порту» — 12, «Арсенал» — 11, «Динамо» — 8, «Фенербехче» — 2.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter