Победительница второго сезона вокального телепроекта «Звездный путь» – о новых возможностях и горизонтах

Два наставника — одна победа!

Победительница второго сезона вокального народного телепроекта «Звездный путь» Ольга КОЗЫРЬ уже на первом поединке перепела семерых талантливых конкурсантов. Девушке удалось покорить сердца неравнодушных зрителей, жюри и Александра Солодухи. Он вручил ей звезду, свидетельствующую о переходе на следующий этап конкурса. 19-летняя Ольга от эфира к эфиру удивляла и доказала себе и всем, кто в нее не верил: музыкальное творчество — ее призвание. 


— Проект «Звездный путь» собрал одаренных людей со всех уголков Беларуси. Какой регион и организацию представляли вы?

— Родом из деревни Заполье Кличевского района. Там живет моя бабушка, там впервые поднялась на сцену. Все самое важное для меня, все, чем я дорожу и что люблю, — это моя малая родина. Съемки — особый творческий мир, правда, сопровождаются стрессом. Когда попала на проект, столкнулась с трудностями, но была рядом семья, друзья, наставники и участники. Они учили меня не бояться и верить в себя.

— Многие участники кастингов не имели музыкального опыта, но талант и огромное желание приводили их на «Звездный путь». Ваше знакомство со сценой также состоялось на проекте?

— Профессионального музыкального образования у меня нет, но это и было условием участия в «Звездном пути». До этого выступала в регионе, но, конечно же, не на таких масштабных площадках.

— Наставники проекта — люди интересные и разнохарактерные. Профессионалы своего дела, они смогли раскрыть творческий потенциал многих участников. Так получилось, что вы поработали с двумя наставниками — Андреем Гузелем и Евгением Олейником.

— В финал проекта прошли два участника от нашей команды. Мы этому были рады, но никак не ожидали, что кому-то нужно будет уйти в другую команду. Но больше всех, как мне кажется, переживал Андрей Антонович Гузель, ведь ему нужно было принять и огласить окончательное решение. Так я перешла в команду Евгения Федоровича Олейника. Было непросто, но мне единственной посчастливилось поработать с двумя наставниками. Они разные, но у каждого постаралась перенять уникальный опыт и знания. Евгений Олейник и Юлия Быкова написали замечательную песню «Береги себя», с которой я выступила в тот решающий день. До этого примеряла и образ яркой бунтарки в розовом платье, и юной девчонки, которая столкнулась с буллингом. 

В каждом номере раскрывалась иначе. Вживаться в образ помогали наставники, костюмеры и гримеры. Всецело доверяя профессионалам и искренне исполняя композиции, делала новые шаги на этом пути. 


— С недавних пор вы учитесь в БГУКИ на организатора социально-культурной деятельности. Как проходит обучение?

— Возможность учиться в Беларуси высоко ценится, в нашем вузе есть иностранные студенты. Уверена, что получу отличное образование и выйду из университета высококвалифицированным специалистом. Здесь каждый день встречаю тех, кто вдохновляет и способствует моему творческому росту. Классные педагоги, запоминающиеся занятия, таланливые и интересные друзья и знакомые. Каждый день дарит новые знания и море впечатлений. 

— Какие новые горизонты открыл для вас «Звездный путь»?

— Победа в самом народном телепроекте нашей страны — огромная радость. В то же время это ответственность перед продюсерами, которые учили меня и поддерживали, и, конечно же, перед зрителями. Хочется и дальше развиваться в музыкальной сфере и покорять все новые и новые горизонты. Планируем съемку клипа и готовим песни для дорогих слушателей. 

— Спасибо за интервью. Удачи вам! Пусть все сло­жится!

КОМПЕТЕНТНО

Андрей ГУЗЕЛЬ, наставник проекта, директор ООО «Музыкальная медиакомпания»:

— Путь, который прошла Ольга Козырь, — наглядный пример того, что из себя представляет основная идея проекта «Звездный путь» на телеканале ОНТ. Это путь к мечте! Хрупкая девушка из поселка Лоев Гомельской области плакала от счастья после того, как мы сообщили о попадании на проект! Помню первые две репетиции с командой Музыкальной медиакомпании, слезы после первых замечаний и рекомендаций по работе на сцене. А какая была поддержка команды участников! Они приезжали на каждую репетицию, подбадривали друг друга. 

Все кажется шло своим чередом, пока Оля не поднялась на сцену проекта во время первой репетиции и не начала петь песню «Ту-лу-ла». В тот момент она и раскрылась окончательно! Ранимая девочка превратилась в целе­устремленного начинающего артиста с блестящими глазами! Наши педагоги придумали концепцию артиста, идеи, историю и нестандартные решения, которые в связке с природными данными Оли так полюбились телезрителям.

С Олей продолжаем сотрудничество. Всегда поддерживаем начинающих артистов. В нашей стране созданы для этого самые благоприятные условия, к тому же нация у нас музыкальная и талантливая. 

rovdo@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter