Два ломтика хлеба и начинка: 10 сэндвичей из разных уголков мира

В современном мире чтобы все успеть, многие вещи приходится делать буквально на ходу, например, перекусывать. Но для быстрых перекусов нужна и быстрая еда. Идеальным вариантом становятся сэндвичи — просты в приготовлении, а по уровню сытости могут заменить полноценный прием пищи. Несмотря на универсальность блюда, во многих странах мира появились свои оригинальные рецепты сэндвичей. Предлагаем вам узнать о них побольше.

1. Бокадильо (Испания)

Этот сэндвич завоевал большую популярность в Испании. Готовить его можно по-разному, но неизменным остается одно: бокадильо, как правило, подают к столу горячим. Начинка варьируется от простых продуктов до настоящих деликатесов. Но лучшим по праву считается бокадильо с сыром, ветчиной и листьями салата.

Источник фото: https://www.keywordbasket.com/

2. Арепа (Венесуэла)

В рецепте этого сэндвича нет традиционного хлеба. Вместо него используется кукурузная лепешка. В нее заворачиваются самые разнообразные начинки. Без арепы не обходится практически ни один прием пищи в Венесуэле, а это значит, что стоит ее обязательно попробовать.

Источник фото: https://www.pinterest.com/

3. Крок-мадам (Франция)

Этот французский деликатес готовят в местных бистро и барах. В переводе с французского "croquer" означает "хрустеть", что полностью объясняет суть этого вкусного сэндвича. В "пару" к нему есть сэндвич крок-месье, который отличается лишь тем, что сверху не кладется яичница.

Источник фото: https://eda.ru/

4. Бан Ми (Вьетнам)

Этот рецепт придется по душе всем любителям экзотики. Бан Ми настолько вкусный, что давно уже перекочевал из Вьетнама в другие страны, в том числе и европейские. Его изюминка — в сочетании ветчины с разными соусами. Сочетание меда и соуса чили в начинке дает невероятный вкус. Попробуйте!

Источник фото: https://phuquoclife.ru/

5. Монреальский сэндвич с копченым мясом (Канада)

Для любителей мясных вариантов монреальский сэндвич с копченым мясом станет идеальным блюдом. Кстати, это один из любимых перекусов музыкантов из группы Rolling Stones. И это неудивительно, ведь перед таким пикантным вкусом практически невозможно устоять.

Источник фото: https://www.acanadianfoodie.com/

6. Донер-кебаб (Турция)

Сегодня кебаб является не просто турецкой версией шаурмы (или шавермы), но и очень популярным блюдом, которое турки перевезли с собой на территорию Европы. Обязательная составляющая — острый соус (карри, чесночный или любой другой). Получается очень сытно и вкусно.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/

7. Вада пав (Индия)

Вада пав — популярный индийский фастфуд, который можно встретить в любом индийском кафе быстрого питания. Этот сэндвич смело могут брать на вооружение вегетарианцы. Состоит он из несладкой булочки и парочки картофельных котлет, что уменьшает калорийность и повышает его полезность.

Источник фото: https://blog.flydealfare.com/

8. Сэндвич с арахисовым маслом и джемом (США)

Сэндвич с арахисовым маслом и джемом — это настоящее гастрономическое удовольствие. В Америке эта закуска очень распространена и пользуется большой популярностью. В оригинальном рецепте джем виноградный, но можно использовать клубничный, клюквенный и любой другой. Настоящая радость для сладкоежки!

Источник фото: http://lozhka-povarezhka.ru/

9. Кацу сандо (Япония)

Японская кухня — это не только суши и роллы, но и сэндвичи. Один из самых популярных — кацу сандо. Он включает в себя тонкацу — свинину с яйцами, а также капусту, немного майонеза и белый хлеб. Рецепт достаточно незамысловатый, но зато вкус сэндвича отменный.

Источник фото: https://mycooktes.ru/

10. Смерребред (Дания)

Это не просто сэндвич, а настоящий король датской кухни. Его одна из особенностей в том, что он открытый. Начинка выкладывается сверху на кусочек вкусного ржаного хлеба. И бывают они самые разные. В основном это морепродукты, мясо, яйца, сыры и томаты.

Источник фото: https://food52.com/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter