Два фестиваля в одном! или «Евровидение» по-славянски.

Мы помним, как болели пальцы от скоростного набора “эсэмэсок” в их поддержку, а еще знаем наизусть многие их песни. Лучшие из лучших в своих странах, звезды популярного музыкального конкурса “Евровидение” разных лет решили собраться вместе и побаловать витебскую публику своими хитами.

Мы помним, как болели пальцы от скоростного набора “эсэмэсок” в их поддержку, а еще знаем наизусть многие их песни. Лучшие из лучших в своих странах, звезды популярного музыкального конкурса “Евровидение” разных лет решили собраться вместе и побаловать витебскую публику своими хитами.

В концерте примут участие Ева Ривас (Армения); Руслан Алехно, Александра и Константин, Петр Елфимов, Андрей Кунец  (Беларусь); Чэни и Невегрин (Дания); Арэль Скат (Израиль); Next time (Македония); Пола Селинг и Ови Мартин (Румыния); Диана Гурцкая, Александр Панайотов, группы: “Блестящие”, “Премьер-министр”, студия “Волшебники двора” (Россия); Желько Йоксимович (Сербия), MaNga (Турция). И конечно же те, за кого белорусы болели в этом году, – группа “3+2”.
Изначально планировалось, что открывать концерт “Звезды “Евровидения” будет победительница нынешнего года Лена Мейер-Ландрут. Однако накануне Родион Басс заявил, что внучка немецкого посла в России не примет участия в фестивале. По словам директора фестиваля, с исполнительницей удалось договориться, но “это очень дорого”.
– Ее гонорар сравним с прошлогодним гонораром Рыбака. Ее менеджеры очень четко знают: она стала победительницей, значит, все – сегодня Лена востребована.
Не выступят в 2010 году на “Славянском базаре” также Григорий Лепс, Любовь Успенская и Михаил Шуфутинский. Однако сходить будет на что. Мечта всех мужчин Европы Ева Ривас (она представляла на конкурсе Армению и заняла 7-е место) обещала приехать в Витебск, несмотря на очень плотный гастрольный график.
Уроженка России, она плохо говорит по-армянски, но это не мешает ей петь на родном языке.
– Армянская культура у меня в крови, и каждый раз, когда я слышу армянскую мелодию, я вздрагиваю, – признается она.
Будучи армянкой на три четверти (отец Евы наполовину русский, наполовину армянин, мама – чистокровная армянка), девушка сделала своим сценическим псевдонимом имя и фамилию прабабушки, гречанки Евы Ривас. Кстати, в ее песне “Абрикосовая косточка” турецким телезрителям померещилась политическая “кость”. Турецкие журналисты посчитали, что в композиции, которую красавица исполняла в Осло, затрагивается тема геноцида армян в Османской Турции, особенно в словах: “давным-давно, когда я еще была маленькой, я помню, как мама сказала мне, как жесток и дик этот мир, и, только пройдя через холод и зной, я смогу найти дорогу”. Но на все скандалы вокруг себя Ева внимания не обращает, все силы стараясь отдавать творчеству.
Поспорить с прекрасной Евой, да и просто порадовать зрителей фестиваля в Витебске решила и турецкая группа MaNga. Еще до “Евровидения” ребята прославилась лучшим концертным шоу на премии Europe Music Awards 2009, между прочим, обогнав в этой номинации Диму Билана. Участники группы являются поклонниками японских комиксов и анимации. Слово “манга” дословно переводится как “веселые картинки”. Участники группы начинали как металлисты, играя в стиле new metal и подражая группе Corn.
Арэль Скат из Израиля поразил телезрителей из Беларуси, недаром наша страна отдала ему второе место. В Витебске можно будет услышать израильскую звезду живьем. Певец начал свою сценическую карьеру в очень молодом возрасте. Его певческий талант был заметен с самого раннего детства, когда отец начал учить его петь, подыгрывая на гитаре. Арэль участвовал в различных детских шоу и концертах. Когда ему было шесть лет, он выиграл конкурс детской песни на фестивале в Кфар Саве, а также появился в эпизоде на Хануку популярного израильского телевизионного шоу. В юношеском возрасте он начал учиться играть на клавишных. Затем, уже во время службы в израильской армии, Арэль пел в военном молодежном ансамбле. После службы он был принят в колледж, специализирующийся в области искусств, но, добившись большого успеха, оставил учебу. Его звездный час пробил в 2004 году, когда Арэль принял участие во втором сезоне телевизионного шоу Kohav Nolad (“Рождение звезды”), подобном российской “Фабрике звезд”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter