Два дома и сарай: в Шумилинском районе сельчане жгли траву

Пожар в деревне Кутино начался в субботу в обеденное время. К месту тревожного события выехали спасатели как из Шумилино, так и соседних Бешенковичского и Городокского районов. Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Людмила Четвертная сообщила подробности:


– Деревня Кутино находится примерно в 15 километрах от райцентра. В общей сложности на тушении пожара было задействовано 6 автоцистерн и около 15 человек личного состава. О возгорании одного из домов сообщила женщина, приехавшая в деревню к родственникам. Но когда пожарные расчеты прибыли на место, здесь полыхали уже два дома и сарай. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности.

Хозяева домов – дачники. Их на месте в тот день не было. Деревня, по информации Добейского сельского совета – из разряда так называемых неперспективных. Здесь на постоянной основе проживают всего 6 человек. Практически все – пенсионного возраста. Кстати, в нынешнем году в Витебской области зарегистрированы уже 25 возгораний сухой растительности и кустарников на общей площади свыше чем в 8,5 гектара
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter