Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Слонимском районе

Такая информация размещена в Telegram-канале Следственного комитета.  Как сообщается, легкомоторный самолет совершал прогулочные полеты. При крушении погибли два пилота. 


По предварительным данным, пролетая над Слонимским районом, самолет упал. Оба пилота от полученных повреждений скончались на месте. Мужчинам было 61 и 54 года.

По факту падения самолета в Слонимском районе УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц" Уголовного кодекса.



Следователями назначено проведение ряда экспертных исследований, в том числе судебно-медицинских и химических экспертиз нефтепродуктов, производство которых поручено специалистам ГКСЭ.

Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь по факту происшествия проводится проверка, результаты которой будут приобщены к материалам уголовного дела.



Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter