Душегубы

Во Франции в деревне Вилле-о-Тертр арестованы супруги, которых подозревают в убийстве 8 новорожденных детей. Задержанных все хорошо знали. Их считали вежливыми, приятными людьми...

Во Франции в деревне Вилле-о-Тертр арестованы супруги, которых подозревают в убийстве 8 новорожденных детей. Задержанных все хорошо знали. Их считали вежливыми, приятными людьми. Муж был членом муниципального совета. Жители деревни в один голос говорят, что их соседи никаких подозрений не вызывали. «Мы достаточно хорошо знали эту семью. Это пара с двумя взрослыми дочерьми и внуками. Всегда очень вежливые», — отметил один из местных жителей.


В Вилле-о-Тертр супруги поселились в 1997 году, через несколько лет переехали в дом на другой стороне деревни. В полицию обратились новые владельцы их первого дома. Когда стали рыть бассейн — наткнулись на тела двух новорожденных. Естественно, подозрения пали на бывших хозяев. В саду дома, в котором супруги живут сейчас, криминалисты обнаружили останки еще шести младенцев, завернутые в полиэтилен. По оценке экспертов, два из найденных тел были закопаны более 20 лет назад. Есть вероятность, что супруги являются родителями покойных младенцев.


Сейчас они взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в укрывательстве трупов, которое в дальнейшем может быть переквалифицировано в убийство.


Это не первое подобное преступление во Франции. Ранее к 15 годам тюрьмы была приговорена Селин Лесаж, убившая шестерых своих младенцев. Их тела она хранила в пластиковых мешках в подвале дома. Веронику Куржо осудили за убийства троих новорожденных. Ее муж ничего не знал о детях, пока не обнаружил их останки в морозильнике. Психиатрическая экспертиза установила, что убийца страдала синдромом отрицания беременности. В соседней Германии в 2006 году на 15 лет была осуждена женщина, похоронившая в саду своих родителей в городке близ границы с Польшей восьмерых младенцев. Многие аналогичные преступления, очевидно, навсегда останутся тайной.


Наталья ИОНОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter