Бобруйского почтальона Веру Прокопчик не иначе как Верочкой на участке не называют

Душа легла к профессии

Бобруйского почтальона Веру Прокопчик не иначе как Верочкой на участке не называют. За 13 лет работы в 29-м отделении почтовой связи она стала близким человеком практически в каждой квартире. Идущая с открытым сердцем к людям, Вера Прокопчик в ответ получает любовь и признание. На ее участке 16 многоэтажных домов, 100 подъездов, организации, детские сады, школа, магазины. И везде ее встречают радостно и приветливо. А когда речь заходит о смене участка или вообще работы, Веру Прокопчик люди не отпускают — так сроднились, что и слушать не хотят о другом сотруднике.


В почтальоны Вера переквалифицировалась, отработав 18 лет на швейной фабрике «Славянка». Когда ей пришлось уволиться, эпопея с поиском новой работы продолжалась несколько месяцев. А в отдел кадров Бобруйского РУПС пошла, прислушавшись к собственной интуиции.

— Мне всегда нравилось встречать почтальонов в подъезде собственного дома, на улице. И внутренний голос направил меня в поисках работы на почту. В 29-м отделении буквально накануне на место почтальона взяли человека, но, отработав один день, женщина поняла, что это не ее. На следующий день я пошла на свой участок. Волновалась: вдруг и у меня не получится? Но душа к этой профессии легла сразу.

Первый рабочий день — 10 февраля 2007 года — Вера запомнила навсегда. Не зная расположения домов и специфики профессии, разнесла почту вовремя. Коллеги удивились и сразу поняли: Верочка останется. И она осталась в том же режиме исполнительности, старания, собранности и радости, оттого что работа нравится.

— С такими сотрудниками, как Вера Прокопчик, любому руководителю легко, подобными специалистами можно гордиться и очень важно их ценить, — признается начальник ОПС Бобруйск-29 Светлана Рычагова. — Имея бухгалтерское образование, она прекрасно работает с документами. Так же легко у нее складываются отношения с клиентами и коллегами. Она выполняет все доведенные плановые задания. Причем внешне все это получается у Веры легко, как будто без усилий. Но мы-то знаем, чего стоит труд почтальона.

garaninova@sb.by

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter