Дурная слава

Десять белорусов пострадали в аварии в Украине
Десять белорусов пострадали в аварии в Украине

7 октября микроавтобус «Форд–Транзит», в салоне которого находились одиннадцать белорусов, направлялся в город Хмельницкий. Ехали ночью. Около села Чужинец в Ровненской области наперерез микроавтобусу неожиданно выскочила «Шкода–Октавия». Очевидцы говорят, что легковушка неслась к перекрестку по второстепенной дороге с огромной скоростью. Автомобили столкнулись. На место ДТП тут же выехали украинские гаишники и медики. Пассажиров эвакуировали из покореженных авто и отвезли в местную больницу.

— Увы, спасти семнадцатилетнюю девушку Олю врачам не удалось, — с горечью говорит советник по консульским вопросам белорусского посольства в Украине Владимир Автух. — Она скончалась в больнице. Двое пострадавших белорусов по–прежнему находятся в реанимации. Водитель отделался испугом.

В микроавтобусе ехала также мама погибшей девушки. Вместе с пятью нашими соотечественниками она уже выписалась из больницы и в субботу уехала домой — на Брестчину. Тело погибшей девушки также доставили на родину.

Дорога в Хмельницкий у наших соотечественников уже получила дурную славу. Похожее ДТП на подъезде к Хмельницкому произошло этой зимой: 20 февраля на несчастливый рынок направлялась группа из 8 женщин. Водитель на скользкой дороге не справился с управлением и врезался в идущую впереди фуру. Тогда в результате ДТП погибли четыре человека.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter