Дуэтом не забили. Может, споют?

От Василюка и Стрипейкиса заждались голов
От Василюка и Стрипейкиса заждались голов

12–й тур национального первенства свел в Гомеле команды, расположенные в турнирной таблице симметрично: местный клуб занимал третье место сверху, а гродненский «Неман» ту же позицию, но с конца. Главный вопрос, который назрел перед матчем у гомельской публики: «Если наши проиграют, отправят ли Горюнова в отставку?» Действительно, набравший в последних 5 матчах лишь 3 очка «Гомель» сгустил тучи над своим главным тренером. Как бы подчеркивая необходимость перемен, на матчах «зелено–белых» стал появляться бывший коуч гомельчан Александр Кузнецов.

Первый тайм стал подобием настольной игры, где пластиковые футболисты на пружинках фиксированы в разных частях поля. Передвигать их нельзя, можно только отклонять пальцем и делать «бээммм!» Игроки обеих команд стали в свои зоны и даже не пытались двигаться, передавая мяч друг другу. Во второй половине матча футболисты несколько оживились, но реакцией болельщиков на примитивный «навал» стал пустой стадион. На трибунах стояла такая тишина, что можно было услышать в соседнем секторе разговор одиноких фанов.

После финального свистка Николай Горюнов заявил, что разочарован и результатом, и нехваткой мастерства у ведущих игроков. В воздухе повис вопрос: что случилось с командой и ее еще недавно забивным дуэтом Василюк — Стрипейкис?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter