Дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили споют на Евровидении от Грузии (Sopho Gelovani & Nodiko Tatishvili)

Грузию на международном конкурсе "Евровидение-2013" представит дуэт Софо Геловани и Нодико Татишвили с балладой "Waterfall" ("Водопад").

Софо Геловани родилась 21 марта 1987 года в городе Тифлис. В детстве она была участницей ансамбля Нергеби. В 13 лет Софо побеждает на международном конкурсе детской и юношеской песни в Ереване. В 2007 занимает первое место на "Всемирной романсиаде". Многие поклонники певицы называют её новой Нани Брегвадзе. Певица замужем за знаменитым грузинским врачом Нодаром Ландия.

Нодико Татишвили родился 5 ноября 1986 года. Его первое выступление состоялось в 6 лет на сцене Большого концертного зала в Тбилиси в составе юношеского ансамбля. В восемь Нодико выигрывает национальный музыкальный конкурс, а в девять выступает с ансамблем Iveria в мюзикле "Два гнома". Когда у Нодико стал ломаться голос, он принял участие в телевизионном проекте "School of Nutsa", где им заинтересовались сразу несколько популярных композиторов и музыкантов.

Автором песни Грузии на Евровидении 2013 стал шведский композитор Томас Джей Сон, который уже написал 65 песен для национальных отборов на Евровидение, и Грузия станет его 5й конкурсной страной (сравнявшись с рекордом Карена Кавалеряна и Ральфа Зигеля). Его песни ранее представляли Швецию (2001, 2006, победитель 2012), Испанию (2007 и 2012), Данию (2010) и Норвегию (2007). Соавтор песни - Эрик Бернхольм, который работал над песнями Эстонии 2002, Дании 2010 и Испании 2012. Он также работал с такими артистами как Natural, Vanessa S, Casey Donovan, Wei Wei, The Veronicas.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter