Дубль Суареса принес «Атлетико» победу над «Эйбаром»

Мадридский «Атлетико» одержал шестую победу подряд в чемпионате Испании, в поединке 19-го тура сломив сопротивление «Эйбара» – 2:1.

Голевой дубль в игре оформил уругвайский форвард «матрасников» Луис Суарес, отличившийся на 40-й и 89-й минутах, второй раз – с пенальти. А в составе «Эйбара» забитый мяч на свой счет записал голкипер Марко Дмитрович, который реализовал пенальти на 12-й минуте встречи.

Стоит отметить, что сербский вратарь стал первым голкипером Примеры с 2011 года, забившим гол, и первым с 2003-го, реализовавшим одиннадцатиметровый штрафной удар. Дмитрович – всего седьмой голкипер за всю историю, которому удалось отметиться забитым мячом в игре чемпионата Испании.

Благодаря очередной победе «Атлетико» утвердился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании, имея теперь на своем счету 44 очка. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (37), «Барселона» (34), «Вильярреал» (33), «Севилья» (33) и «Реал Сосьедад» (30).

В списке бомбардиров лидируют Лионель Месси («Барселона») и Луис Суарес («Атлетико»), отличившиеся по 11 раз.