Дубль Карима Бензема принес «Реалу» победу над «Вальядолидом» в матче Примеры

В одном из гвоздевых матчей 15-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» одолел на выезде «Вальядолид» – 2:0. «Королевский клуб» одержал вторую победу подряд и потеснил «Барселону» с первого места в турнирной таблице. У команды из столицы Каталонии, правда, имеется игра в запасе.

Героем поединка стал действующий обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема, которому после пропуска мундиаля в Катаре было что доказывать. На 83-й минуте он четко реализовал пенальти, а на 89-й «расстрелял» ворота «Вальядолида» с близкого расстояния после того, как классный прострел с фланга сделал Эдуарду Камавинга.

Времени на то, чтобы что-то изменить, у игроков «Вальядолида» после этого почти не оставалось. И тем более ситуация осложнялась для них тем, что из-за удаления Серхио Леона на 82-й минуте они доигрывали матч в меньшинстве. Так что чуда не произошло. Спасти хотя бы ничью хозяева поля не смогли.

Результаты остальных встреч тура, сыгранных 29–30 декабря: «Жирона» – «Райо Вальекано» – 2:2, «Бетис» – «Атлетик» – 0:0, «Атлетико» – «Эльче» – 2:0, «Хетафе» – «Мальорка» – 2:0, «Сельта» – «Севилья» – 1:1, «Кадис» – «Альмерия» – 1:1. Сегодня этот первый после ЧМ тур закроется встречами «Барселона» – «Эспаньол», «Вильярреал» – «Валенсия» и «Реал Сосьедад» – «Осасуна».

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал» (38), вслед за которым идут «Барселона» (37), «Атлетико» (27), «Реал Сосьедад» (26), «Атлетик» (25), «Бетис» (25), «Райо Вальекано» (23) и «Осасуна» (23).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, забивший 13 мячей.