Дубль Бензема принес «Реалу» победу над «Эспаньолом» в игре чемпионата Испании

В одном из ключевых матчей третьего тура чемпионата Испании по футболу «Реал» победил на выезде «Эспаньол» – 3:1. Действующий чемпион в этом сезоне не знает очковых потерь в Примере: три встречи – три победы.

«Эспаньол» был близок к тому, чтобы поставить подножку фавориту, так как долгое время на табло отображалось равенство. Но в концовке «Королевский клуб» вырвал победу.

В его составе отличились Винисиус Жуниор (12-я минута) и Карим Бензема дважды (88, 90+10). А у хозяев поля забил Хоселу (43).

Когда шла шестая добавленная минута, прямую красную карточку получил французский голкипер «Эспаньола» Бенжамен Леконт.

Остальные матчи тура, сыгранные 26–28 августа, закончились следующим образом: «Жирона» – «Сельта» – 0:1, «Бетис» – «Осасуна» – 1:0, «Эльче» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Райо Вальекано» – «Мальорка» – 0:2, «Альмерия» – «Севилья» – 2:1, «Хетафе» – «Вильярреал» – 0:0, «Барселона» – «Вальядолид» – 4:0. Сегодня вечером тур закроется поединками «Кадис» – «Атлетик» и «Валенсия» – «Атлетико».

В турнирной таблице наблюдается двоевластие: по девять пунктов имеют «Реал» и «Бетис». Их ближайшими преследователями являются «Барселона» и «Вильярреал», набравшие по семь очков.

В списке бомбардиров лидируют Роберт Левандовски («Барселона») и Борха Иглесиас («Бетис»), забившие по четыре мяча.