ДТП с участием белорусских туристов произошло в Николаевской области

ДТП с участием белорусских туристов...

ДТП с участием белорусских туристов произошло в ночь с 11 на 12 августа по дороге к морю на участке трассы Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Николаевской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС Украины.

 

Двигаясь из Николаева по направлению к Херсону, 38-летний водитель микроавтобуса Ford Transit (Беларусь) по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения и допустил боковое контактирование с двигавшимися во встречном направлении грузовым автомобилем "Рено Премиум" под управлением 39-летнего жителя Ивано-Франковской области и автомобилем "Чери М-11" под управлением 44-летнего жителя Киевской области. После чего микроавтобус продолжил движение и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем "Чери Амулет" под управлением 32-летнего жителя Киевской области.

 

Вследствие дорожно-транспортного происшествия травмы разных степеней тяжести получили 14 человек, 8 из которых дети от трех до четырнадцати лет. В больницы Николаева были госпитализированы 13 пострадавших в этом ДТП: трое граждан Беларуси, из них двое детей; пять граждан Российской Федерации, из них трое детей; пять граждан Украины, из них трое детей.

 

По факту дорожно-транспортного происшествия правоохранительными органами Украины проводится расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter