Дружная семья

Спортивный дух

Спортивный дух


Перетягивание каната, волейбол, настольный теннис, дартс, гиревой спорт, стрельба из пневматического оружия... На спортивном семейном культурно–оздоровительном празднике внутренних войск «Мама, папа и я — спортивная семья», состоявшемся в один из летних выходных дней в спорткомплексе «Раубичи», был доступен полный «боекомплект» развлечений. Первыми на старт вышли дети. Для них взрослые припасли состязания на ловкость и быстроту, а еще — норматив на... скоростное поедание банана. Потом на старте появились мамы, которые соревновались в своеобразном многоборье: в считанные секунды успеть принести воду, приготовить «шашлык» из баранок и доставить пищу домочадцам. Но сложнее пришлось папам. В «отцовской» программе — упражнения с гирями, прыжки в мешке да еще в противогазе, маневрирование между кольцами обручей...


По итогам соревнований самым быстрым ребенком признана Лолита Гайдукевич. Самой ловкой мамой оказалась Ольга Загорская, а самым смелым папой — Андрей Загорский. В общекомандном зачете отличилась семья Квасовых.


«Хорошая организация праздника, отличное настроение, исключительно положительные эмоции! — делится впечатлениями заместитель начальника финансово–экономического управления, начальник службы труда и заработной платы главного управления командующего внутренними войсками подполковник Андрей Загорский. — Мы развлекаемся и общаемся в неформальной обстановке. И детям здесь очень интересно. Программу соревнований мы знали, определенный настрой на победу присутствовал, но все получилось гораздо интереснее, чем предполагали. Например, от прыжков в мешке с противогазом на лице, прыжков в мешках всей семьей впечатления незабываемые!»


Это не первые соревнования Загорских, и семья заверяет, что лидерский статус не утратит и в дальнейшем. Кстати, болельщики и судьи единогласно отметили находчивость этой семейной команды. «Мы с женой 14 лет вместе, понимаем друг друга не только с полуслова, но и с полувзгляда, — объясняет секрет спортивного успеха Андрей Загорский. — А быть находчивым профессия обязывает».


Победители и участники соревнований получили призы от заместителя министра внутренних дел — командующего внутренними войсками генерал–майора Валерия Гайдукевича и музыкальный подарок от ансамбля песни и танца внутренних войск.


«Подобные семейные праздники — наша давняя традиция, они проводятся, как правило, раз в полгода. Здесь можно свободно пообщаться, еще больше сдружиться. Это плюс для работы. Такие встречи помогают коллективу сплотиться, ведь одно дело служебные отношения, а другое — неформальные, человеческие. На празднике собралось около 140 человек. Положительных эмоций — масса!» — отметил заместитель начальника оперативной и боевой подготовки, начальник управления идеологической работы главного управления командующего внутренними войсками полковник Юрий Козюлько.


Наталья ПАХОМОВИЧ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter