В Республиканском конкурсе «Трудовая династия — 2023» победила семья Губиных

Дружная, крепкая, творческая

В Республиканском конкурсе «Трудовая династия — 2023» победила семья Губиных, представлявшая Белорусский металлургический завод

Градус настроения высокий, речевки громкие, аплодисменты бурные. На крепком позитиве прошло творческое состязание трудовых династий, организатором которого не первый год является объединенная организация ОО «БСЖ» предприятий Минпрома. Конкурс прошел на базе Минского моторного завода. В нем приняли участие десять команд крупнейших заводов страны.

Лучшей трудовой династией стала семья Губиных.
 
Во время открытия мероприятия заместитель Премьер‑министра Петр Пархомчик рассказал, что идея организовать большой отраслевой конкурс зародилась у объединенной организации ОО «БСЖ» предприятий Минпрома и профсоюзного комитета промышленных предприятий три года назад. Тогда приняли решение придать иной статус тем состязаниям, которые проводились в масштабах отдельных промышленных предприятий. Идея получила воплощение.


— И сейчас мы видим, насколько коллективы заряжены энергией династий, работающих на промышленных предприятиях, — отметил вице‑премьер, окидывая взглядом полный зал.

Семья Смоляковых. ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения».
   — Третий год подряд мы показываем мощь нашей промышленности. Показываем, насколько любим свою работу и дорожим своей страной. Традиции — это замечательно. Уверена, такой конкурс будет проходить годами и набирать обороты,
— сказала председатель объединенной организации ОО «БСЖ» предприятий Министерства промышленности, первый заместитель председателя Мингорисполкома  Надежда Лазаревич, пожелав участникам удачи.

Династия Карпицких — Шамко — Волохович. ЗАО «Атлант».

Конкурс прошел на одном дыхании. На суд зрителей и жюри участники творческого состязания представили очень яркие и креативные визитные карточки, показав и доказав, что на заводах трудятся не только работящие, но и творческие люди. На музыкальные номера, видеоролики, рифмованные рассказы активно откликались команды поддержки.

Судьям пришлось нелегко, потому как все семьи были достойны победы. И тем не менее тройка лучших была определена.

Семья Маториных с Минского моторного завода заняла третье место. Эту династию основал Владимир Маторин. На предприятии трудился его сын‑тезка, а сегодня здесь работает внучка Виктория.

Выступление династии Маториных.

Второе место присуждено династии Козловых с Минского автомобильного завода, которая насчитывает 425 лет общего трудового стажа. Между прочим, один из первых представителей этой династии — Иван Павлович — имел непосредственное отношение к переходу предприятия на выпуск автомобилей нового перспективного семейства МАЗ‑500.

Семья Козловых.
 
Лучшей же трудовой династией предприятий системы Минпрома стала семья Губиных с Белорусского металлургического завода. Здесь глава династии Любовь Ивановна проработала 24 года, а сегодня на БМЗ трудятся ее сын Алексей, дочь Наталья, зять Александр, внучка Екатерина с супругом Антоном.

— Неожиданно и приятно, — сказала после окончания конкурса ветеран труда завода. — К конкурсу нам помогали готовиться коллеги: написали стихи и гимн БМЗ. Мои дети в свое время окончили музыкальную школу, любят петь, активные, выступать нам было не впервой. У меня уже есть правнучка, она с нами все репетиции проводила.

Любовь Губина напоследок отметила, что победу непременно отметят в семейном кругу, и пригласила в гости в свой большой дом на берегу Днепра.


statkevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter