Дрожжа: за прошлый год мы значительно нарастили объемы поставок на рынок Китая

Об этом в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «Разговор у Президента» заявил министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа.


– Прошлый год был на историческом максимуме по прибыли и объемам выручки. Все предприятия сработали с достаточно высокой рентабельностью. Если подводить итоги двух месяцев текущего года, то можно добавить к прошлому году минимум 140%. По итогам первого квартала результаты достаточно неплохие.

Виталий Дрожжа подчеркнул, что значительные корректировки в планы внесли торговые войны и санкции. Эта тема коснулась и нас, и наших европейских партнеров:

– У нас достаточно выверены все вопросы и приняты необходимые решения. Ряд решений будет принят в ближайшее время. Ввиду имеющихся обстоятельств мы вынуждены уйти с более премиальных европейских рынков в сторону Азии. К счастью, нас и нашу продукцию там ждут. Во всем мире отмечают, что мы очень дисциплинированны в плане сроков изготовления, поставки и качества продукции. Безусловно, будет непросто. Но хочу заверить, что ничего страшного не произошло. Мы никогда не сбрасывали со счетов Китай. За прошлый год значительно нарастили объемы поставок на рынок Китая, нашли там своих партнеров. Мы понимаем, что они нас поддерживают и нас там ждут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter