Древо экспорта. Почему нужно наращивать поставки за рубеж и снижать издержки.

Открытое акционерное общество “Витебскдрев”, где вчера побывал председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон, экспортирует треть от общего объема продукции, а для экономического равновесия надо бы не менее половины.
Александр Якобсон пообщался с представителями коллектива, поинтересовался, устраивают ли условия работы, все ли в порядке с ассортиментом в витебских магазинах и рекомендовал руководителю планомерно повышать заработную плату. А резервы для этого, по мнению председателя КГК, есть на каждом предприятии: стоит на один процент снизить издержки, и можно на четыре процента поднять заработную плату.
Как сообщил директор предприятия Анатолий Юхновец, тарифная ставка первого разряда уже с 1 июня повышена на 20 процентов.
Встречи с представителями государственного управления прошли на этой неделе и в других коллективах Витебской области. Их цель — живое общение с людьми, обмен актуальной информацией с руководителями предприятий и выработка действенных мер для улучшения экономической ситуации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter