Дресс-код – бойцовка: в Московском районе Минска торжественно открыли третий трудовой семестр

Старт третьему трудовому семестру для учащихся и студентов Московского района Минска дали в Студенческой деревне. Торжественная церемония объединила около 400 ребят, у которых в планах на лето поработать в составе студенческих отрядов.

Трудовые путевки командирам отрядов вручили приглашенные гости: председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Людмила Макарина-Кибак и второй секретарь Минского городского комитета БРСМ Наталья Куис, заместитель главы администрации Московского района Валентин Коноплев и ветеран студотрядовского движения Геннадий Хухлындин.

Этим летом в составе студенческих отрядов в Московском районе планируют трудоустроить более двух тысяч человек, в том числе и несовершеннолетних, уточнил первый секретарь Московского райкома БРСМ Павел Лапатинский:

– Третий трудовой – 2022 обещает быть насыщенным. Мы продолжим активное сотрудничество с нанимателями, которые уже не первый год предоставляют рабочие места студотрядовцам. С некоторыми предприятиями и организациями будем взаимодействовать впервые: это «Управляющая компания холдинга «Горизонт», ЖЭУ Московского района, «Производственно-торговый и гостиничный комплекс «Октябрьский», «КСБ Виктори Рестораны» и Хлебозавод № 6 КУП «Минскхлебпром».

Этого дня учащийся Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевича Алексей Мизилин с нетерпением ожидал весь учебный год – 3 июня в составе сервисного отряда парень отправится работать в детский оздоровительный лагерь «Родничок»:

– О студенческих отрядах впервые услышал в прошлом году от педагога-организатора колледжа Светланы Васильевны Соколовской. Помню, первой мыслью было: надо обязательно записаться. И ни на секунду впоследствии не пожалел: вместе с другими ребятами из колледжа работал в «Родничке» рабочим по комплексной уборке служебных помещений. Нас обеспечили в лагере жильем: представьте – свежий воздух, сосновый бор и речка неподалеку. Работать в таких условиях – просто мечта! В лагере у меня появилось много новых друзей и знакомых, с некоторыми из них общаюсь по сей день.

Фото предоставлены Московским райкомом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter