«Драконы» оказались бессильны перед армейцами

Уже третий раз в Минск приезжал один из самых титулованных баскетбольных клубов Европы – ЦСКА.

Уже третий раз в Минск приезжал один из самых титулованных баскетбольных клубов Европы – ЦСКА. Для белорусского клуба «Цмокі-Мінск» задача одолеть таких соперников непроста – все очные встречи армейцы выигрывали, да и разгромный разрыв в счете в последней игре (ЦСКА выиграл 110:60), напоминал «Цмокам», с кем придется сражаться.

Чуда не произошло – итоговый счет в матче замер на цифрах 48:90 не в пользу минчан. С первых минут Чуда не произошло – итоговый счет в матче замер на цифрах 48:90 не в пользу минчанЦСКА задал свой ритм игры, и счет после первой четверти – 9:22 – дал повод задуматься главному тренеру «Цмокі-Мінск» Андрею Кривоносу. После перерыва «Цмокi» немного ожили, и стало заметно, что сдаваться они не собираются. Вторую четверть минчанам можно занести в актив. Отставание минского клуба в середине второй четверти составляло 5 очков. Увы, запала «драконам» хватило ненадолго. После тайм-аута главного тренера ЦСКА Этторе Мессины армейцы заиграли в свой привычный баскетбол. Первая половина закончилась отрывом ЦСКА в 19 очков.

Больше баскетболисты «Цмокі-Мінск» ничего сделать не смогли. «+42» – окончательное отставание от московских баскетболистов. И это несмотря на травму в первой половине матча центрового ЦСКА Ненада Крстича. Шесть поражений в шести встречах розыгрыша Единой лиги ВТБ этого сезона – и последняя, десятая строка в группе «В» – вот что имеют «Цмокі» сейчас.

А в это время

20 ноября «Цмокі» в игре третьего тура группы G предварительного раунда розыгрыша Еврочелленджа встречались на площадке «Минск-Арены» с французским клубом «Нанси». С небольшим перевесом (78:71) минчане победили. До этого они проиграли в гостях французскому «Гравлену» – 63:96, а затем дома разгромили гостей из кипрского «Аполлона» (93:62). В следующем туре группового раунда Еврочелленджа «Цмокі» 27 ноября примут на своей площадке баскетболистов «Гравлена».