Драгун: в лесхозах нет никаких сложностей с реализацией дров населению

В лесхозах нет никаких сложностей с реализацией дров населению. Об этом заявил журналистам первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Драгун. 

Он отметил, что заявки от граждан на приобретение дров удовлетворяются в среднем в течение 2–3 суток. 

– Где-то заявки удовлетворяются в течение суток-двух, где-то – в течение недели. Все зависит от того, какие дрова хотят приобрести граждане. Если предпочитают колотые или определенных лиственных пород, нужно учесть природные условия лесхоза, посмотреть, проводятся ли там в настоящий момент рубки, на которых можно заготовить нужную породу, – пояснил первый замминистра. 

Он подчеркнул, что ситуация с реализацией дров гражданам под контролем. Что касается цен, то самые низкие – для владельцев топливных книжек. Впрочем, прейскурантные цены в лесхозах тоже не кусаются, как и стоимость колотых дров. Конечная сумма зависит также и от того, нужна ли доставка. 

– У нас нет никаких сложностей с реализацией дров населению. Более того, мы всегда держим стратегический запас, чтобы оперативно удовлетворить возросший спрос, если понадобится, – обратил внимание Александр Драгун. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter