Драгрейсеров пока предупредили по–хорошему

Организаторам и участникам неофициальных спортивных...
Прокуратура Минской области объявила официальные пре­дупреждения о недопустимости нарушения Закона «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» четырем гражданам — организаторам и участникам неофициальных спортивных мероприятий по драгрейсингу.

Согласно ст. 8 этого закона до получения разрешения на проведение массового мероприятия его организатор, а также иные лица не вправе объявлять в средствах массовой информации, интернете или иных информационных сетях о дате и времени его проведения, изготавливать и распространять с этой целью листовки, плакаты, иные материалы. Кроме того, порядок проведения массового мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования, должен определяться с учетом положений закона и требований об обеспечении безопасности транспортной деятельности, дорожного движения.

Последнее громкое происшествие с драгрейсерами произошло 7 июня. Тогда на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт «Минск») автомобиль Bentley Continental GT на высокой скорости «прочесал» автомобили стритрейсеров, вылетел на разделительную полосу и загорелся. После проведенного разбирательства виновным в ДТП признан водитель автомобиля Volkswagen Passat, который осуществлял разворот через линии разметки по разделительному газону и не уступил дорогу приближавшемуся со стороны аэропорта Bentley.

Советская Белоруссия №152 (24289). Пятница, 16 августа 2013 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter