Дожди и порывистый ветер ожидаются в Беларуси на выходных

В ближайшие дни в Беларуси сохранится неустойчивая погода с дождем и порывистым ветром, информировал начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

В пятницу, 15 сентября, на погоду повлияют атмосферные фронты и прохладная неустойчивая воздушная масса. На большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди. Днем во многих районах ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +13…+19°С.



В субботу, 16 сентября, погодные условия немного улучшатся. На них скажется область повышенного атмосферного давления. Только днем по юго-западной части Беларуси погоду обусловит фронтальный раздел с юго-запада Европы. Ночью осадков не ожидается, днем преимущественно по юго-западу страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман. Температура воздуха ночью составит +6…+11°С, днем +15…+22°С.

17-18 сентября погода вновь ухудшится. На этот раз из-за атмосферных фронтов с юго-запада Европы. 

В воскресенье, 17 сентября, на большей части Беларуси прогнозируются кратковременные дожди, возможны грозы. Днем в отдельных районах Брестской и Минской областей дожди будут сильными. Температура воздуха ночью составит +9…+15°С, днем +15…+22°С, по юго-востоку произойдет кратковременный всплеск тепла +23…+28°С.

В понедельник, 18 сентября, на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, ночью в некоторых районах – сильные дожди. По северо-западу Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +10…+17°С, днем +14…+21°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter