Дожди, а за дождями — снова дожди.

Сегодня — кратковременные, к выходным — грозовые и ливневые.

Сегодня — кратковременные, к выходным — грозовые и ливневые.

Как рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, на этой неделе погода будет довольно неустойчивой — облачной и достаточно влажной. Осадки не обойдут стороной ни один регион страны.

В среду возможны прояснения. С ростом атмосферного давления немного потеплеет — до плюс 25—27 градусов, по юго-востоку будет еще на два—три градуса выше. Ветер с западного поменяется на южный. Но, обращают внимание специалисты, теплу радоваться долго не придется. С четверга на Беларусь начнут поступать холодные воздушные массы из Атлантики, затем — из Балтийского региона. Локальные кратковременные дожди сменятся продолжительными грозовыми ливнями. Не исключено, что они будут сопровождаться усилением шквалистого ветра. В некоторых районах страны возможен град.
По предварительным прогнозам, к выходным так и не распогодится. Скорее, наоборот, дневная температура воздуха понизится: ожидается от плюс 13 градусов по западу до плюс 24 по юго-востоку страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter