Довгало: церемония вручения премии «За духовное возрождение» – это настоящий бренд Беларуси

Никакой войны не будет, если каждый на своем месте будет делать свое дело! Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения премии «За духовное возрождение». Тогда можно говорить о самом  важном для любой страны – духовном и культурном наследии. Об этом рассказала член Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Ирина Довгало.


А ведь это то, без чего не может жить ни один народ, если он дорожит своей историей, национальными традициями, духовным наследием. Парламентарий уверена, что эти ценности должны передаваться нашим детям, а значит, новым и новым поколениям. Тогда можно быть уверенными, что и они будут стремиться сохранить святое.

– Церемония вручения специальных премий «За духовное возрождение» уже не просто традиция суверенной Беларуси, а настоящий бренд страны, который видит будущее государства с духовно-нравственным обществом, – утверждает Ирина Довгало. – Духовно богатому человеку присуще что-то создавать. И каждый лауреат премии, кому сегодня посчастливилось получить из рук нашего Президента награду, создает доброе, нужное, красивое, вечное!

Также она выразила уверенность, что подлинную духовность нельзя купить ни за миллионы, ни за миллиарды. Но люди, лишенные духовности, не стоят в обществе ни гроша, даже если у них есть эти самые миллионы.

Душа человека заключается в его делах. Сегодня наши лауреаты словом и делом  доказали , что белорусы с душой, – резюмировала Ирина Довгало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter