Довгало – о теракте в «Крокус Сити Холле»: белорусы не остаются безучастными, если к кому-то пришла беда

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале «Крокус Сити Холл» неизвестные с оружием начали обстрел людей, находившихся в здании. Жертвами нападения стали более 60 человек, из них трое детей, свыше 145 – ранены. Трагедию прокомментировала депутат Палаты представителей Национального собрания Ирина Довгало.

Фото из архива «СБ»

– Это настоящий фашистский геноцид славян! Только так и не иначе можно назвать то, что произошло в России. Хладнокровный, жестокий, умышленный расстрел безоружных мирных людей, которые пришли отдыхать со своими семьями, близкими. Это в очередной раз демонстрирует неприкрытую цель недоброжелателей – уничтожить народы России и Беларуси, посеять среди них страх и хаос. Мы – Союзное государство, мы – один народ. Значит, никогда не останемся безучастными, если к кому-то пришла беда, – отметила парламентарий.

Также она обратила внимание, что террористы действовали нагло и дерзко, не прикрывая лиц. 

– Они начали стрелять по беззащитным людям, тем самым демонстрируя свою уверенность, что останутся безнаказанными. Но террористы, исполнители, организаторы должны знать, что законодательство в России и Беларуси предусматривает самое суровое наказание за такие преступления. В Беларуси это расстрел. Мы вновь и вновь убеждаемся, как важно в настоящее время беречь мир и быть сплоченными. Нас пытаются истребить, но мы сумеем победить, – подчеркнула Ирина Довгало.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter