Довгало о форуме «Беларусь адзiная»: обсуждайте свои мысли, и тогда хорошая идея рискует превратиться в великую

 Все мы живем вместе! Да, именно так, все мы живем вместе, даже если некоторые этого и не замечают. У всех нас одни и те же корни, все мы ветви одного дерева. И никто из нас не умнее всех вместе взятых, убеждена член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по законодательству Ирина Довгало.


В своем телеграм-канале парламентарий пишет:

«На встрече с ведущими политологами страны можно было в этом убедиться. При обсуждении важнейших для всех нас вопросов, мнения высказывались открыто и убедительно.

Первая и очень важная тема Конституция. Один из самых острых вопросов статус Всебелорусского народного собрания. Конечно же, как формировать состав. Может быть, это станет понятно, когда будут определены функции данного органа.

Горячие обсуждения с мотивировкой и примерами звучали и по партийному строительству. Нужно ли переходить на другую избирательную систему? Оставаться на прежней или вводить смешанную? Интересные вопросы. Большая часть участников аргументированно высказывалась о важности партийного строительства. Но! Это движение должно быть инициативой снизу, а не указанием сверху.

Не обошли стороной возможные негативные последствия санкций. Кстати, вводятся они для удара по экономике страны, а значит по материальным благам граждан.

И все-таки любые проблемы легче преодолевать вместе.

Впереди День народного единства. И накануне этого праздника, а он будет отмечаться впервые, нужно, чтобы каждый из нас чувствовал необходимость быть вместе. Вместе со своей семьей, со своими коллегами, друзьями а значит, со своей страной. Как бы пафосно это ни звучало.

И если этот форум хотя бы на шаг приблизил нас друг у другу, значит, все не зря.

Будьте вместе. Обсуждайте свои мысли, и тогда хорошая идея рискует превратиться в великую».

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter