Довгало: наши основные приоритеты – работа предприятий, импортозамещение и недопущение падения уровня жизни

Беларусь пытаются удушить санкциями и попытками переворотов. Но она не только выстояла, не остановилась в своем развитии, но и практически воспользовалась проблемами и невзгодами и уверенно шагает вперед. Это в своем Telegram-канале подчеркнула член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Довгало.


«Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре. Как точно и актуально для нас. Вот уже не первый год штормит нашу страну: санкциями, попытками переворотов да откровенным предательством. Конечно, больно, конечно, неприятно. Ведь годами выстраивалась система, налаживались связи. Причем не только политические, экономические, торговые, спортивные, культурные, социальные, но и просто человеческие. Ведь дружеские и партнерские взаимоотношения – это залог успеха. Но Беларусь не только выстояла, не остановилась, а практически воспользовалась всеми проблемами и невзгодами, которые валятся на нашу страну как из рога изобилия. Кроме того, уверенно шагает вперед. Хотя не будем лукавить, конечно, без определенных потерь не обошлось», – написала парламентарий.

Она отметила, что вопросы функционирования экономики Беларуси в современных условиях обсуждались на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики. «Детальный анализ был сделан в информации первого заместителя Премьер-министра Николая Снопкова. Главное, что вопреки всем грозным прогнозам наших так называемых недружественных стран мы уверенно идем вперед, – заявила член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству.А последняя встреча глав государств Беларуси и России еще раз подтвердила уверенный и правильный курс развития Союзного государства».

«Основные приоритеты – это бесперебойная работа наших предприятий, импортозамещение и, конечно же, недопущение падения уровня жизни наших людей. Будем реалистами, но сегодня укрепляется национальная валюта, причем как в Беларуси, так и в России. А вот такого результата авторы санкций никак не ожидали. И это замечательно. Всегда нужно верить в свои силы. А в Беларуси не только сила и вера, промышленный и производственный потенциал, но и творческие кадры, которые найдут решения на любые санкции, какие бы «сильные ветры» они ни поднимали», – резюмировала Ирина Довгало.

Фото Таты Кавериной
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter