Довгало: мы уже получили прививку от вируса революций и второй просто не допустим

Выступление Президента на сегодняшнем заседании Совета Министров уже вовсю обсуждают в социальных сетях. По мнению члена Постоянной комиссии по законодательству Палаты представителей Национального собрания Ирины Довгало, которым она поделилась в своем Telegram-канале, Глава государства еще раз сказал о том, как важно каждому заниматься своим делом, укреплять экономику своей страны, ни в коем случае не расслабляться, потому что от нас только и ждут, что раскола и распрей, дословно: «Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине».


– Единство и консолидация нашего общества стали главным оружием, причем во всем: в экономике и производстве, в сохранении исторической правды, в отношении друг к другу и сохранении суверенитета своей страны, – констатировала депутат. – Мы уже получили прививку от вируса революций, и второй просто не допустим!

Ирина Довгало назвала два прошедших для Беларуси года настоящей эпохой, эпохой прозрения.

– Да, именно прозрения для очень многих наших граждан, – отметила она. – Конечно, не всех… И не будем лукавить, потому что многие просто затаились и ждут «перамен». Перемены будут, обязательно будут, но только в конструктивном развитии и на законных основаниях. Мудрецы не зря говорят, что самый лучший лекарь – время. И люди понимают, что за революциями чаще всего следуют жестокие гражданские войны, интервенции, развал экономики и нищета. Увы, но в такой последовательности уже не одно государство очутилось за рамками нормальной мирной жизни. Всегда задаюсь вопросом: почему?

Депутат напомнила, что всю историю своего существования США стремятся к мировому господству, и самое интересное, что они этого и не скрывают.

– Известный американский политик, на минуточку, польского происхождения, Збигнев Бжезинский более двадцати лет назад сказал о том, что «американское мировое превосходство отличается стремительностью своего становления, своими глобальными масштабами и способностью осуществления», – сообщила Ирина Довгало. – И вот так, грубо говоря, чужими руками, они пытаются управлять миром. Но вот незадача. Кто бы подумал, что небольшое государство в центре Европы «покажет зубы», осмелится противиться… Будем реалистами: ведь тогда, в 2020-м, наш Президент проявил себя как лидер нации, сплотив вокруг себя народ. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter