Довгало: главная задача партий – идти вместе, в одном направлении

Не вместо, а вместе. Накануне любой электоральной кампании всегда активизируются политические силы любого государства. Замечательно, когда партии понимают и поддерживают государственный курс, стремятся сохранить конституционный порядок и способствовать развитию. Такое мнение высказала депутат Палаты представителей Ирина Довгало.

Фото из архива «СБ»

– Особое место в предстоящей электоральной кампании будут занимать политические партии. Завершена работа по их перерегистрации. И сегодня четко, ясно и понятно, что в политическую борьбу на предстоящих выборах вступит четыре партии – Коммунистическая партия, ЛДПБ, Партия труда и справедливости – РПТС и самая молодая партия – «Белая Русь».

Парламентарий обращает внимание:

– Задача партий – не бороться с государством, а конкурировать между собой на уровне проектов.… Так видит назначение партий Глава государства. Важно, чтобы проекты были конструктивными и результативными. Кроме того, это и выдвижение своих кандидатов, а следовательно, продвижение идей конкретной партии. Главная их задача – идти вместе, в одном направлении. Развивать свою страну, работать с людьми и для людей.

celyuk@sb.by 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter