Доверие к премьер-министру Канады опустилось ниже 20%

Уровень доверия к премьер-министру Канады Джастину Трюдо в настоящее время составляет всего 19,2%, в то время как год назад этот показатель был на уровне 28,4%. Об этом пишет ТАСС.

Уточняется, что об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательской компанией Nanos Research.

Тем временем рейтинг лидера оппозиционной Консервативной партии Канады Пьера Пуальевра составляет 36,9%. Год назад этот показатель был на уровне 27%. Поддержка Либеральной партии Канады под руководством Трюдо продолжает снижаться. В настоящее время 23,3% опрошенных выразили готовность поддержать либералов, в то время как 42,8% респондентов проголосовали бы за консерваторов.

В 2015 году, когда Либеральная партия одержала победу на парламентских выборах, а Трюдо стал премьер-министром, у избранного правительства было доверие 60% канадцев.

Как отметил глава исследовательской компании Nanos Research Ник Нанос, снижение рейтингов Трюдо и его партии «во многом связано просто с усталостью [канадцев] от либералов, а также с неспособностью Джастина Трюдо создать какое-либо позитивное движение, чтобы поправить положение либералов».

Опрос был проведен в конце февраля и начале марта с участием более тысячи человек. Следующие парламентские выборы в Канаде запланированы на осень 2025 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter