Доцент ГГАУ Сергей Юргель: эта репетиция ЦЭ полезна не только для школьников, но и для организаторов

В Гродненском государственном аграрном университете для проведения ЦЭ задействовано три корпуса. Председатель организационной комиссии подчеркнул важность мероприятия:


– На базе нашего университета репетиционный централизованный экзамен сдают школьники Ленинского района г.Гродно и Гродненского района. Всего более 1 200 ребят. Для них созданы все условия, в аудиториях обеспечен доступ к питьевой воде, работает медицинская и психологическая службы. В коридорах дежурят волонтеры молодежной общественной охраны правопорядка и организаторы из числа профессорско-преподавательского состава. Они же обеспечивает доступ в уборные в случае необходимости. Организован пункты сбора для учащихся и преподавателей, где они могут пообедать и пообщаться. Также в главном корпусе открыт актовый зал, где дети могут подождать своих одноклассников. За время проведения экзамена одному учащемуся понадобилась медпомощь (сбили температуру), после чего он вернулся в аудиторию.

По мнению Сергея Юргеля, эта генеральная репетиция полезна не только для ребят, но и для организаторов:

– Мы посмотрели, как будет лучше в будущем усовершенствовать всю эту процедуру, логистику, чтобы во время проведения основного экзамена все прошло на высшем уровне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter