Достойные партнеры «Рэспублiкi»

Новости всех регионов страны находят широкое отражение на страницах нашей газеты, и во многом благодаря этому немалое количество экземпляров «Рэспублiкi» выписывают и читают жители разных областей Беларуси

Новости всех регионов страны находят широкое отражение на страницах нашей газеты, и во многом благодаря этому немалое количество экземпляров «Рэспублiкi» выписывают и читают жители разных областей Беларуси. Эту взаимосвязь между публикациями о жизни городов и сел, делах и заботах людей и уровнем интереса к периодическому изданию отмечают и читатели правительственной газеты на Гродненщине, где во втором полугодии нынешнего года подписка на «Рэспублiку» возросла. Достигнуть этого удалось во многом благодаря активной поддержке местных властей, областного и городского исполнительных комитетов, идеологической «вертикали», а также наших давних и надежных партнеров – Гродненского филиала РУП «Белпочта». 

Хорошие перспективы этого сотрудничества еще раз подтвердили встречи первого заместителя главного редактора газеты «Рэспублiка» Михаила Вальковского с председателем Гродненского горисполкома Александром Антоненко, а также с директором филиала РУП «Белпочта» Виктором Бутримом и руководителями всех районных узлов почтовой связи Гродненщины. 

Александр Антоненко поделился с журналистами «Рэспублiкi» новостями из жизни города над Неманом, который вот уже третий год подряд занимает достойное место на Республиканской доске Почета. В последнее время Гродно заметно похорошел. Здесь полным ходом идет реконструкция и благоустройство, причем не только в центральной части областного центра, но и в жилых микрорайонах, где быт людей становится все более комфортным. О ходе этих работ мы обязательно в подробностях расскажем на страницах газеты. Внушают оптимизм и успехи промышленных предприятий, таких, как Гродненский мясокомбинат, ОАО «Гродно Химволокно», «Молочный мир» и многих других, – они не только расширяют ассортимент и улучшают качество продукции, но и работают в предусмотренном директивами главы государства режиме экономии. 

На филиал РУП «Белпочта» «Рэспублiку» также привела приятная миссия: именно гродненское областное подразделение стало победителем в деле организации подписки на наше издание во втором полугодии 2007 года. Подписка восстановлена на 101,2 процента, а в некоторых районах — Свислочском, Ошмянском, Ивьевском эта цифра еще выше. Абсолютным лидером стал Волковысский район, где благодаря слаженной работе идеологической «вертикали» во главе с заместителем председателя райисполкома Игорем Кашкевичем и районного узла почтовой связи уровень подписки на «Рэспублiку» на 1 июля составил 113,8 процента к показателю на 1 января 2007 года. Начальнику Волковысского РУПСа Анатолию Кажушко вручен заслуженный приз от редакции – микроволновая печь, ценный подарок получила и почтальон участка страховой почты Тамара Третьяк.  

Главный же приз – современный музыкальный центр – вручен директору Гродненского  филиала РУП «Белпочта» Виктору Бутриму. Нужно отметить, что гродненские почтовики эффективно работают не только в деле организации подписки. По итогам работы в первом полугодии ими выполнены все прогнозные показатели экономического развития. На 8,7 процента выросли платные услуги населению, на 9,6 процента – услуги юридическим и физическим лицам. 141,5 процента к уровню прошлого года составила прибыль от реализации продукции, работ и услуг. Перевыполнен также план по энергосбережению. 

В систему обслуживания клиентов активно внедряются информационные технологии. В области установлено 14 платежно-справочных терминалов, действуют 400 пунктов пересылки электронных переводов, в отделениях почтовой связи установлено 286 терминалов по обслуживанию держателей банковских пластиковых карточек.                          

Отремонтированы и обновлены  два десятка отделений почтовой связи в агрогородках. В филиале идет работа по внедрению ряда интересных проектов, о которых мы обязательно расскажем нашим читателям. 

На территории Гродненщины полностью выполняется социальный стандарт по частоте доставки почты: пять раз в неделю в районах и шесть – в областном центре. 

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты, — гласит народная мудрость. Газета «Рэспублiка» искренне рада деловым и творческим успехам наших партнеров и верит в перспективы сотрудничества. 

P. S. Называем остальных победителей конкурса на лучшую организацию подписки на газету «Рэспубліка» на второе полугодие нынешнего года, который проводила наша редакция совместно с РУП «Белпочта» и РУП «Белсоюзпечать». 

Лучшими среди районных узлов почтовой связи признаны — Дрогичинский (начальник Вячеслав Касянчук), Докшицкий (начальник Роман Королевич), Хойникский (начальник Клавдия Кошмар), Смолевичский (начальник Елена Свентицкая), Шкловский (начальник Вячеслав Мельников). Этим коллективам будут вручены микроволновые печи. Настенные часы с фирменной символикой «Рэспублікі» украсят помещения отделения почтовой связи №1 (начальник Вера Духовская) Столинского РУПС, ОПС-13 (начальник Раиса Федякова) города Витебска, ОПС Глушковичи (начальник Елена Дриневская) Лельчицкого РУПС, ОПС Колодищи (начальник Людмила Чистая) Минского РУПС, ОПС-30 (начальник Татьяна Шинкевич) города Могилева, ОПС-73 (начальник Оксана Толпеко) города Минска и столичного магазина №13 (продавец Оксана Чудахова) РУП «Белсоюзпечать». Среди почтальонов победителями вышли Татьяна Кайдаш из Дрогичинского РУПС, Вера Шаповалова из Дубровенского РУПС, Мария Зайчик из Лельчицкого РУПС, Инесса Полякова из Минского РУПС, Елена Литвинова из ОПС-30 города Могилева, Ольга Малец из ОПС-18 города Минска, а также продавец киоска №331 столицы Нина Кунделева. Все они поощрены ценными призами редакции. 

Коллектив «Рэспублікі» от всей души поздравляет победителей конкурса, благодарит почтовиков и работников «Белсоюзпечати» за слаженную работу. Здоровья, счастья всем вам! И, конечно же, новых успехов на ниве подписки!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter